12:57
Обзор 26-го тура Юнибанк Премьер-Лиги
Обзор 26-го тура

АЗАЛ 0:1 Нефтчи

Судья не успел дать свисток о начала матча как уже игроки Нефтчи ворвались во штрафную и открыли счет.Отметился Валентин Атем.

Радость забитого мяча(на изображении действительно игроки Нефтчи)

Через 5 минут Валентин Атем снова пробивает по воротам но кипер надежно берет мяч в руки.Снова пошла длительная атака Нефтчи но гола зрители так и не увидили.Эльнур Гусейнов потерял отличный шанс на сравнение счета когда пробил мимо цели на 38 минуте.На 1 минуте 2 тайма Эльбрус Бехбудов получил 2 желтую за то что не согласился с арбитром.Ситуация АЗАЛа становилась все хуже и хуже.На 55 минуте произошло две замены в Нефтчи,а на 60 2 замены в АЗАЛе.На 62 минуте Гулиев потерял два отличных момента для открытия счета,первый удар был точен,но кипер все же сумел перевести мяч на угловой,а второй удар был уже не точен,мяч пролетел около штанги...Через пару минут Абдуллаев мог так же удваивать преимущество гостей но до этого опять же дело не дошло.Последние минуты матча были также напряженными и обе команды могли забивать голы но не смогли.

Баку 4:1 Спартак (Б)

На первых минутах матча хозяева уже могли открывать счет,но им помешала собственная нереализация.Хотя по матчу так не скажешь.За 2 минуты Спартак  2 раза бил по воротам но голкипер без проблем брал мяч в руки.Следующую атаку Баку,Спартак не смог отразить.Таким образом Баку вышел вперед.

Баку открывает счет.

Не прошло 5 минут как Эльвин Алиев удвоил преимущество хозяев.Весь матч  атаковал в основном только Баку.Но на 26 минуте они уже убили последние надежды на ничью для Спартака.На 77 минуте был уже полный разгром.Великолепным ударом Алиев сделал дубль.

Кипер Спартака не успевает ловить мячи...

Все таки Рамазанов смог отметиться и забить гол престижа для Спартака и ушли они с поля со счетом не 4-0,а 4-1...

Гол престижа.

Дубль Алиева.

Шахдаг 2:0 Хазар

Весь первый тайм инициативой владели хозяева и один раз им удалось забить гол.Абассов после прострела открыл счет и дал преимущество своей команде.

Абассов открывает счет после прострела.

Второй тайм начался неплохой атакой гостей,но после этой атаки счет стал 2:0.Ордуханов удвоил шансы на победу в этом поединке.На 90 минуте обе команды провели по 3 замены,таким образом матч закончился в пользу Шахдага.

Ордуханов хоронит шансы на ничью.

МОИК 2:0 Карабах

Центральный матч тура,я бы так сказал.Победа Карабаха означала победу в чемпионате,но если посмотреть на табло можно сказать что они не смогли сделать то,что от них ожидалось.Первые 10 минут команды пытались создать острую атаку,но никто из них не смог это сделать.Следующие 20 минут мячом владели лиш хозяева стадиона.Потом после неплохой атаки гостей Фархад Алиев призначил своей команде смертный приговор(пенальти) Рави Рахманов не потерял великолепного шанса чтобы выйти вперед и легко пробил вратаря.

Рахманов легко забивает гол.

До конца первого тайма оставалось немного и каждая из команд смогла провести по 2 неплохих атаки.До 60 минуты команды остро атаковали но только МОИК забил гол.Рахманов уже после навеса на ногу удвоил преимущество хозяев и так же записал себе на счет дубль.Остальное время атаковал только Карабах и он вполне мог даже выходить из этой игры победителем,но победил сильнейший.

Интер (Б) 2:0 Кавказ

В первой атаке счет был открыт после чудесного удара от Асифа Мамедова.

Мамедов открывает счет.

До конца первого тайма счет не был удвоен или же сравнен,но атаки Кавказа насторожили кипера Интера.Багиров получил на 67 минуте карточку за то что был не согласен с арбитром что был забит гол,но гол был чистый.Андаверис навесил на голову Гульельмону который сделал дубль.Атак больше не было и матч так и окончился.

Интер 2:0 Кавказ)

Спартак (Г) 1:0 Энергетик

Первый тайм прошел без острых атак и также почти без попыток открыть счет.Все же на 54 минуте после удара Надира Даудова счет был открыт.Обе команды остро атаковали и много раз могли забивать и пропускать голы,но ни одна из команд ничего из этого сделать не смогла,таким образом матч закончился минимальной победой Спартака которому назначили нового главного тренера в день матча.

Даудов забивает победный мяч.

Аншад Петрол 3:2 Масаллы

Уже на 5 минуте судья показал на точку,нападающий Аншад Петрола не теряя шанса открыл счет.Через 2 минуты на табле засветился счет 1:1.Через каких то 15 минут счет был опять за хозяевами.

Фурджи забивает свой первый мяч в этом матче.

Остальное время первого тайма было потрачено напрасно потому что хозяева могли забивать не 2 гола в первом тайме,а намного больше.Второй тайм начался с атак Петрола.Очень много атак было в этом тайме как и в первом но 3 гол забили также как и 1 с пенальти.На окончании тайма,а также поединка гости все-таки смогли отметится.После многих провалов Пэуен отквитал 1 мяч,но это уже не могло помочь.

Операция "Пенальти № 2" закончилась успешно(для хозяев...).

Гянджа 1:0 Джидыр Шуша

Матч был довольной длинненький.У многих людей не было сомнений насчет победы Гянджы и они были правы.У обоих команд было достаточно моментов,но только одна из них стала победителем этого матча.Леван Шаракидзе стал единтсвенным голеадором в этом матче.Во втором тайме тоже было немало моментов для голов,но никто из команд этих шансов не реализировал.